День Знаний

Уважаемые педагоги, родители, ребята!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний – волнующим и теплым праздником, который одинаково любят, ждут и дети, и взрослые.

Быстро закончились летние каникулы и снова сентябрь распахнул школьные двери! Я поздравляю всех нас с началом нового учебного года!
Наша школьная семья очень большая:  2005 учеников и 128 педагогов.

Мы приветствуем 210 первоклассников, которым только предстоит добиться многих успехов в стране знаний. Пусть школьная жизнь для вас ребята будет увлекательной и интересной!

Именно в таком составе мы входим в 60 – й, юбилейный год рождения школы № 22.

Школа молода и красива, принята к учебному году без замечаний.

Слова поздравлений я адресую нашим выпускникам:

Это и наши 4-классники – вам, ребята, в этом году завершать уровень начального образования, именно по вашим образовательным результатам будет дана оценка деятельности школы по новым ФГОС.

Это и наши 9-ти и 11-классники.  Выражаю надежду, что уровень знаний, умений, показанных вами, ребята, на олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, государственной итоговой аттестации будет неизменно высок.

По результатам прошлого учебного года, показанным на ЕГЭ, школа занимает в городе 6 и 10 место из 20 по математике и русскому языку.  Овладевайте знаниями, стремитесь стать профессионалами. Пусть стремление это будет самым верным и мудрым помощником в достижении вашей мечты и цели.

Педагогический коллектив пополняется, 10 новых педагогов в этом году войдут в классы, очень приятно, что 3 из них – молодые специалисты и наши выпускники. Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением. И педагог — одна из них. Учителя дают необходимые знания, учат мудрости, передают жизненный опыт, во многом формируют личность своих учеников. Спасибо вам коллеги за труд, помогающий детям становиться не только образованными, но, прежде всего, настоящими людьми.

5 сентября в школе пройдет ежегодный конкурс «Народный учитель», где ученики, родители и учителя назовут имена 7 самых лучших педагогов школы. Приглашаю принять участие в этом конкурсе!

Конечно же, в этот день не могу не сказать слов благодарности нашим родителям, за то что мы вместе подготовили школу к новому учебному году, за то что вы выбрали нашу школу, за взаимопонимание, за воспитание детей. Надеюсь на продолжение нашего делового, творческого сотрудничества во благо подрастающего поколения.

В новом 2014/2015 учебном году желаю всем: учащимся и учителям, родителям — здоровья, трудолюбия, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть он будет для вас успешным и благополучным, принесет радость новых знаний и открытий!

Директор школы Васильева Ирина Егоровна.