20-летие детской организации «Алый парус» МАОУ СОШ № 22

Детская организация– это с одной стороны школа лидерства, с другой – возможность участия в совместной социально-значимой деятельности для широкого круга подрастающего поколения через различные формы деятельности. На протяжении уже 20 лет детская организация МАОУ СОШ № 22 «Алый парус» принимает участие в самых различных акциях и мероприятиях, из них 10 лет является правофланговой.

ДО «Алый парус» 3 ноября отпраздновала свое 20-летие. Данное мероприятие прошло в два этапа. Активисты показали мастер- классы, в которых приняли участие в том числе и гости из других школ. Массовые танцы, песни под гитару, сборка и разборка автомата – всему этому могут научить активисты «Алого паруса». Следующим этапом был праздничный концерт. Поздравить детскую организацию с юбилеем пришли ветеран пионерского движения Рыжова О.А., председатель Союза детских организаций города Черемисин А.Н, активисты детских организаций школ города.

В торжественной обстановке лучшие пятиклассники школы были посвящены в члены детской организации: лидеры-старшеклассники и гости повязали пятиклассникам, будущим активистам, галстуки и пожелали творческих успехов и побед. С поздравительной речью выступили и директор школы –Васильева И.Е. Всё мероприятие прошло в дружеской и уютной атмосфере.