Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Здоровье – это бесценный дар, который подарила человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека.

Курение, алкоголизм, наркомания, компьютерная зависимость – это пороки, которые наказываются потерей здоровья. Именно это волнует  организаторов  акции «Спорт – альтернатива пагубным  привычкам», которая прошла в нашей школе 29 ноября.

В течение всего учебного дня для ребят были организованы различные мероприятия, популяризирующие спорт, а также рассказывающие о вредных привычках и о том, как их избежать.

Так, для учащихся 6-х классов проведены спортивные соревнования.

8 –е классы готовили и защищали плакаты «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам».

Буклеты «Дружи со спортом!» и «Мы выбрали спорт!» выпустил старшеклассники.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в семинаре «Жизнь без табака» (интерактивное познавательное шоу «Сумасшедшая наука»).

Проблема наркомании обсуждалась с учащимися 10-11-х классов. Специалисты подросткового наркологического кабинета при ТПКБ, работающие по авторской антинаркотической реабилитационной программе «Четвертое измерение», рассказали о вреде наркотиков и показали спектакль, поставленный на основе дневниковых записей человека, сумевшего отказаться от этой пагубной привычки.

Кульминацией этого дня стали «Весёлые старты». Кроме девятиклассников в них приняли участие и жители микрорайона. Данное мероприятие проведено совместно с советом территории «Вознесенский» при поддержке депутата Тамбовской областной Думы Л.В. Гребенюка и депутата Тамбовской городской Думы М.И. Краснослободцевой.

Организаторы акции надеются, что каждый школьник и взрослый, принявший участие в мероприятиях, задумается о своем здоровье и сделает правильный выбор в пользу спорта и здорового образа жизни.