Детская организация «Алый Парус»

Пока мы живём на свете, пока в нас горит мечта — пусть раздувает ветер «Алые паруса».
18 октября 1995 года в нашей школе была создана детская организация «Алый парус», мотивом названия послужила всеми известная книга А. Грина «Алые паруса». Первой вожатой стала Полянская Екатерина Викторовна. Вскоре состоялось общее собрание, на котором было утверждено название детской организации и приняты основные положения Устава. Было решено также, что детская организация будет иметь форму парламентской республики с выбором президента.
В 1998 году приняла эстафетную палочку руководства Герман Оксана Владимировна. Под её руководством организация стала одной из самых лучших в городе.
В 2005 году старшей вожатой детской организации «Алый парус» стала Бондаренко Екатерина Валерьевна.
В разные годы вожатыми были: Михалёва Диана Викторовна, Пахомова Анна Георгиевна, Киселёва Татьяна Анатольевна, Тафинцева Наталия Анатольевна, Ускова Ольга Владимировна, Ломакина Екатерина Вячеславовна, Рыжова Любовь Александровна, Карбушева Юлия,Крючкова Анфиса Юрьевна, Богомолова Анастасия Олеговна, Пузанова Ольга Владимировна. В настоящее время старшей вожатой является Березина Александра Сергеевна.

В детской организации продолжается активная работа для её развития, улучшения и сплочению детского коллектива.
За время существования детской организации у нас были и взлеты, и падения, но мы всегда шли вперёд, преодолевая трудности и препятствия на своем пути. И в мае 2011 года сбылись наши мечты — детской организации «Алый парус» было присвоено звание «Правофланговая». И в этом году нашей детской организации присвоено звание «Профессионал».

План работы детской организации «Алый парус»

Детская организация «Алый парус» ВКонтакте