Арт-хакатон в детском технопарке «Кванториум-Тамбов»

29 ноября в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» прошел Арт-хакатон общефедеральной тематической недели искусств, на котором были презентованы результаты работы творческих проектных команд, созданных в каждом квантуме.

В течение двух недель творческие проектные команды занимались выполнением заданий из кейса, подготовленного федеральными партнерами. Тематика заданий включала историю развития, особенности и жанровое разнообразие музыкального, театрального и изобразительного искусства, персоналии выдающихся деятелей искусства, взгляд на различные виды искусства через призму физики, техники и современной инженерии. Все задания были направлены на применение полученных в ходе основной образовательной деятельности в Кванториуме базовых софт-компетенций.

Результаты работы творческих проектных команд направлены в федеральный центр и будут оценены экспертами федеральных партнеров недели искусств – искусствоведами, специалистами в области театрального, музыкального и изобразительного искусства, профессиональными музыкантами, ведущими артистами театра и кино и т.д.