B2B мастер-класс для учащихся Школы агробизнес-образования

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» уже не раз гостили учащиеся сельских школ. И вот настало время кванторианцам самим посетить одну из инновационных сельских школ Тамбовской области – МАОУ «Татановская СОШ». Учащиеся IT-квантума 2 февраля провели B2B мастер-класс для татановских школьников.

B2B (англ. «Business to business» — рус. «бизнес для бизнеса», сокращённо произносится — «би ту би»)  — уникальная форма обучения, которая сегодня приходит в образовательную деятельность из бизнеса, где подразумевает работу не на конечного рядового потребителя, а на такие же компании, то есть на другой бизнес

Кванторианцы  рассказали  о том, что они сделали, как они это делали и что будут делать дальше. Были организованы две площадки. На площадке «Виртуальная реальность» продемонстрирован разрабатываемый в настоящее время проект — тренажерный комплекс с виртуальной реальностью для начинающих водителей, который никого не оставил равнодушным. Кванторианцы также  рассказали о возможностях интегрированной среды разработки для  игр unreal engine, показали, как сделать простой проект для виртуальной реальности. На второй площадке пятиклассник — учащийся Кванориума рассказал о своем проекте — автономном боте для очистки пляжей от мусора, продемонстрировал, как можно сделать умные светильники (включаются с наступлением темноты) и инновационный термометр, который измеряет температуру и показывает ее уровень с помощью световых индикаторов.