«Безопасное колесо»

12 сентября в МАОУ СОШ № 22 прошли соревнования «Безопасное колесо». Целью мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В соревновании приняли участие 7 команд пятиклассников.

Большую помощь школьным организаторам оказали сотрудники отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову.

Конкурс проводился в форме маршрутно-кольцевой игры, которая включает в себя 4 станции. Школьники соревновались в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения», а также в фигурном вождении велосипеда и велоэстафете. Юные художники проявили свои таланты в конкурсе рисунков на асфальте.

Завершился конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» церемонией награждения победителей и призеров в личном и командном зачете. Победу одержали ребята из 5А класса, призерами стали 5Б и 5Ж классы. Абсолютно все команды-участники получат сладкие призы. Проигравших в этом соревновании нет, ведь участие в нём поможет нашим детям вести себя правильно на дорогах и сохранить свое здоровье.