«Час кода в России»

В рамках международной акции «Всемирный Час Кода» с 4 по 12 декабря 2014 года на уроках информатики учителями Л.Л.Лучниковой, О.Н.Игнатьевой, С.В.Яковлевым, С.Л.Ищенко. а также учителями начальных классов  были проведены тематические уроки «Час кода в России», в которых приняли участие 1250 учеников нашей школы. Целью уроков являлось  формирование и поддержка интереса  подростков и молодёжи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах обучающихся. В подготовке и проведении уроков принимали участие Яковлева Марина Юрьевна — заместитель директора Института экономики и качества жизни ТГТУ, Савенков Александр Петрович- кандидат технических наук, доцент кафедры «Управление качеством и сертификации»  института «Автоматики и информационных технологий» ТГТУ. Тематические уроки вызвали у ребят живой интерес  и желание  заниматься программированием, а старшеклассники задумались о возможности стать IT-специалистами.

Час кода