Конгресс детских организаций, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции РФ

10 декабря прошел Конгресс детских организаций, посвященный 20 — летию со дня принятия Конституции РФ. Он проходил в 2 этапа. 1 этап — теоретический, 2 этап — практический. 6 и 10 классы были приглашены в 50 кабинет, где ученик 10 «Г» класса Толстенев Глеб показал презентацию ребятам по государственной символике. Руководитель детской организации «Алый парус» Крючкова А.Ю. рассказала про права и обязанности граждан РФ.Второй этап Конгресса состоял из «Фотоохоты». Учащимся надо было в течение часа найти в школе или символику РФ, или то, что отражает содержание какой – либо главы, сфотографировать и предоставить результаты в детскую организацию. 10 Д классу досталась 58 статья Конституции РФ «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».