День открытых дверей в Тамбовском отделении главного управления Банка России

Основы финансовой грамотности изучают ученики 11в класса нашей школы в рамках совместного проекта школы с Тамбовским отделением главного управления Банка России по ЦФО. Финансовую грамотность школьникам прививают банкиры.

Накануне День открытых дверей прошёл в Тамбовском отделении главного управления Банка России по ЦФО. Финансово грамотный человек умеет не только планировать собственный семейный бюджет, но разбирается в качестве финансовых услуг, знает свои права как потребителя финансовых услуг. Это очень важные качества в современном мире. Учащиеся в День открытых дверей посетили банк и узнали много полезного и интересного из мира финансов. Сотрудники банка рассказали про платежные карты и карты «Мир», ОСАГО, интернет-покупки, финансовое мошенничество, ответили на многочисленные вопросы и провели викторину для посетителей.

В этот день для работала и выставка советских юбилейных и памятных монет, посвященных городам-героям, 70-летию Великой Отечественной войны и других редких денежных знаков. Продемонстрированы были и новые банкноты в 200 и 2000 рублей. На открытой площадке у главного входа все желающие смогли осмотреть бронированную машину, а также попробовать себя в роли инкассатора, примерив бронежилет и каску.