Детский технопарк «Кванториум-Тамбов»

Уже совсем скоро в Тамбове откроется детский технопарк «Кванториум-Тамбов». Полным ходом идет подготовка к этому эпохальному для тамбовских школьников событию. Что же мы уже сделали для того, чтобы юные, талантливые, нестандартно мыслящие люди начали осваивать космические технологии, робототехнику, компьютерный дизайн, программирование, лазерные технологии, 3D-печать и многое-многое другое?

Во-первых, Тамбовская область стала победителем в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета на создание детского технопарка.

Во-вторых, лучшие молодые педагоги и инженеры города Тамбова прошли специальное обучение в федеральном центре и были аттестованы в качестве наставников детского технопарка по направлениям: робоквантум, IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн. Сейчас наставники готовят образовательные программы, кейсы, задания для будущих кванторианцев и с нетерпением ждут начала работы.

В третьих, закупается самое современное высокотехнологичное учебное и производственное оборудование, программное обеспечение, расходные материалы для того, что можно было воплотить в жизнь самые смелые идеи юных изобретателей. Мобильные приложения, умные вещи, роботизированные системы, красивые и эргономичные предметы для всех сфер жизни  и даже космические спутники можно будет создать благодаря оборудованию уникальных площадок Кванториума.

И в четвертых – заканчивается ремонт помещений детского технопарка.

1 августа на отремонтированном фасаде появилось название и светящийся логотип! Этот маяк будет светить в море креативных идей!

Новость на портале Новый Тамбов