Единый день мероприятий детского технопарка «Кванториум»

В день выборов 18 марта 2018 года педагоги детского технопарка «Кванториум-Тамбов» организовали работу интерактивно-выставочной площадки «3D-моделирование и прототипирование» и воркшоп по робототехнике «Мой первый робот».

Особый интерес она вызвала у детей, которые сопровождали родителей на избирательный участок, расположенный в МАОУ «Лицей №28 имени Н.В. Рябова». Ребята собирали и программировали роботов, рисовали 3D-ручками, знакомились с технологиями 3D-печати. Дети и их родители узнали, как можно записаться в Кванториум и какие направления выбрать.

Вместе с детьми в работу включились родители. Папы и мамы тоже собирали роботов, старшие братья помогали малышам — образовались настоящие семейные команды, что дало идею организовывать в Кванториуме семейные соревнования по робототехнике.

В МАОУ СОШ №22 в день выборов можно было погрузиться в технологии виртуальной реальности, что с удовольствием сделали и дети, и родители. Педагоги детского технопарка «Кванториум-Тамбов» продемонстрировали гостям возможности шлема виртуальной реальности, состоялась презентация проектов обучающихся детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

А еще участники собирали роботов и рисовали 3D-ручками. Интерактивно-выставочная площадка «3D-моделирование и прототипирование» позволила познакомиться с технологиями 3D-моделирования и 3D-печати и унести с собой собственноручно сделанные сувениры.

Даже самые маленькие гости не остались в стороне – они могли подвигаться вместе с танцующим роботом.

Такие мероприятия позволяют на практике популяризировать работу детского технопарка «Кванториум-Тамбов», вовлекать детей в  научно-техническую деятельность.