Единый урок безопасности в сети Интернет

29 октября 2014 года обучающиеся 10-11 классов приняли участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет, приуроченном к Дню Интернета, который отмечается 30 октября. Урок проходил в онлайн-режиме с использованием системы видеоконференцсвязи.
Данный урок был организован специалистами Тамбовского института повышения квалификации работников образования.
Мероприятие содержало различные формы групповой работы: анкетирование, просмотр и обсуждение видеороликов, создание социальной рекламы, обсуждение жизненных ситуаций и другие. Ребята показали также знание специальных терминов и умение применять их, а в заключение создали рекламный постер. Наиболее активное участие приняли: Буданцев Дмитрий (11Б), Дайнека Яна (11Г), Крючкова Полина (10В), Арнаутов Александр (11Б), Рощупкина Елена (11Б), Чапурная Анастасия (10В), Попов Александр (11Г), Платонова Дарья (10В), Журавицкий Сергей (11Б), Норкина Елизавета (10В), Потапова Софья (10В), Воронова Юлия (10В), Яковлева Маргарита (11Б). Спикерами, которые общались с сетевыми учителями и выражали мнение участников Интернет-урока, были Толстенев Глеб и Папин Кирилл, ученики 11Г класса. На протяжении всего урока ребята чувствовали поддержку со стороны учителей информатики Игнатьевой О.Н., Ищенко С.Л., Яковлева С.В., Лучниковой Л.Л.
Урок был интересным, информативным и полезным для всех участников.

Постер, созданный учениками во время урока:

Постер

(кликнуть для увеличения)