Фестиваль творчества «Мы вместе»

18 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 22 состоялся традиционный фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Мы вместе». Более ста мальчишек и девчонок из школы № 22, а также гости из ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и  коррекции «Гармония» (г. Рассказово), ТОГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (Тамбовский район), ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (д. Красненькая Тамбовского района) и ТОГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (г. Тамбов) собрались вместе, чтобы показать свои таланты и научить сверстников тому, что умеют сами. Дети с ограниченными возможностями, лишённые обычной, в нашем понимании, жизни, смогли многому научить сверстников. Это показали мастер-классы, которые прошли перед началом концерта: ребята и педагоги из села Горелое показали как изготовить украшения в технике айрис фолдинг, партерную гимнастику помогли сделать наши гости из Красненького, а «Гармония» научила всех желающих жестовой песне. На концерте, который начался после проведения мастер-классов, хозяева и гости фестиваля проявили свои таланты на сцене. Самыми яркими номерами стали казачий танец (Рассказово), песня «Добрый мой город» (Горелое), танец «Вспышка» (Красненькое), а кульминацией стал совместный хор, который жестами «спел» песню «Добрый ангел мира». Встреча прошла в теплой атмосфере, гости получили в подарок развивающие игры.