Филологический турнир

18 декабря на базе школы прошел городской филологический турнир «Знатоки русского языка и литературы», посвящённый Дню Наума Грамотника, среди учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Тамбова. В турнире приняли участие команды из 17 школ города.  Программа состязания состояла из пяти этапов: конкурс поэтов, состязание «А мы всё знаем!», лексический бой, литературный марафон и конкурс капитанов.

Лучший результат показала команда МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина». Второе место поделили команды «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского»,  МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» и МАОУ СОШ № 22; третий результат – у команды МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».