Информация для выпускников 9 классов и их родителей

Уважаемые родители, выпускники!

В соответствии с письмом комитета образования администрации города Тамбова от 25.11.2014 №01-23-2494/14, на основании письма ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» от 20.11.2014 №06-16/230, в целях организации работы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее ГИА-9) доводим до Вашего сведения, что  в связи с изменениями в структуре и содержании контрольных измерительных материалов, бланков ответов участников ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ)  в 2015 году ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» предлагает принять участие в проведении тренинговых тестирований в форме ОГЭ по русскому языку и математике в декабре 2014 года.

Реализация тренингового тестирования позволит учащимся 9 классов:

• ознакомиться с организацией и технологией проведения ОГЭ;
  • познакомиться с бланками ответов;
  • проверить свой уровень подготовки с помощью стандартных контрольных измерительных материалов;
  • психологически подготовиться к сдаче экзамена в форме ОГЭ.

Участие в декабре в тренировочных тестированиях позволит участникам тестирования выявить пробелы в знаниях и устранить их в оставшееся до ОГЭ время, а также позволит легко адаптироваться в новых условиях проведения ОГЭ.

Обращаем Ваше внимание, что тренинговые тестирования не направлены на оценку учебных достижений выпускников, не допустимо использовать результаты тренинговых тестирований в качестве текущей оценки подготовленности выпускников.

Стоимость одного тренингового тестирования для одного участника тренингового тестирования по одному общеобразовательному предмету  составляет 260 рублей.

Период проведения с 15.12.2014 по 25.12.2014 года.

Возможно проведение тренингов на базе образовательных организаций по предварительной договоренности.

По вопросам участия в тренинговых тестированиях обращаться в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» по адресу: 392036, г. Тамбов, ул. Лаврова, д.9, каб. 15, e-mail: ege@rcoi68.ru; тел. (84752) 470246, факс (84572)726046. Контактное лицо: Старкова Маргарита Борисовна или к заместителю директора школы Алексеевой Елене Александровне телефон 53-79-80.

Обращаем ваше внимание – участие в тестировании добровольное дело каждого!

Администрация школы.