Кинофестиваль в Детском технопарке «Кванториум-Тамбов»

В Детском технопарке «Кванториум-Тамбов» состоялся Первый Кинофестиваль. Фестиваль проводился в рамках Программы развития общекультурных компетенций обучающихся детских технопарков «Кванториум» и завершил собой общефедеральную неделю кино.

Семь творческих команд представили на суд жюри свои работы. Три из них – в номинации «Короткометражный игровой фильм», по одному – в номинациях «Короткометражный документальный фильм» и «Короткометражный научно-познавательный (учебный) фильм», две работы – в номинации «Анимационный фильм».

Оценивало творческие работы жюри, в состав которого вошли: продюсер, руководитель Тамбовской студии кинохроники Олег Шумилин (председатель жюри кинофестиваля), актриса театра и кино Анна Тимошина, актер театра и кино Никита Логинов и руководитель детского технопарка «Кванториум-Тамбов» Роман Хрусталев.

Всю работу ребята сделали сами: были сценаристами и режиссерами, актерами и операторами, сами монтировали и делали спецэффекты, придумывали и вырезали на лазерном станке награды – статуэтки и медали.

Все участники кинофестиваля получили призы, так как каждый фильм был по-своему лучшим. Абсолютным и безусловным победителем стала объединенная команда «Космоквантума» и квантума «Промышленный дизайн» с художественным фильмом «Преодоление».