Коммунарские сборы 2016

Большое внимание в детской организации «Алый парус» МАОУ СОШ №22 уделяется учёбе актива. Проходит это в том числе и в форме коммунарских сборов. Для активистов 5-8 классов они проходят во время зимних каникул в течение целого дня. Для 9-11 классов в феврале в течение двух дней с ночёвкой в школе. Очередные коммунарские сборы состоялись 20-21 февраля 2016 года.

Тематика коммунарских сборов выбирается организаторами в соответствии с целями проведения коллективных творческих дел,  интересами участников. В этом году они были посвящены Году кино, что и было отражено в программе сборов, названиях  и выступлениях команд.

Программа включала в себя соревнование «А ну-ка, парни!» (что обусловлено преддверием праздника), конкурс визиток «Фильм о нас», минуту славы, мастер-классы творческой направленности, кулинарный конкурс «Шоу- кухня», театральные дебюты «Кинокрот», конкурс «Озвучка «Фильм о фильме», защиту изобретений «Мир в 3D», караоке-шоу «Голоса большой страны», танцевальный марафон «Стиляги», конкурс массовых танцев и многое другое.

Часто участниками коммунарских сборов становятся гости. В 2016 году это были активисты ДО «Ювента» МАОУ СОШ №35 и студенты международного факультета ТГУ имени Г.Р.Державина. Обе команды проявили свои лучшие качества, смогли почувствовать творческую атмосферу сборов.

Подведение итогов проходило в форме шоу «Точь-в-точь», где «звёзды», открывая конверт, объявляли победителей в 11 номинациях.

По окончании коллективных творческих дел активисты ДО «Ювента» пригласили хозяев мероприятия на День рождения своей детской организации, а иностранные студенты и их сопровождающие – на гала-концерт фестиваля культур.