Конфликты в сфере ЖКХ

26 апреля 2017 года в корпусе №3 МАОУ СОШ №22 «Центре технологического образования» состоялся тренинг-семинар для учащихся старших классов школ города Тамбова на тему «Конфликты в сфере ЖКХ».

В мероприятии приняли участие: начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Захарцев, директор Центра общественной экспертизы и контроля, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Андрей Пронькин, доцент кафедры «Трудовое и предпринимательское право» Тамбовского государственного технического университета Роман Косов, педагог-психолог муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36» Аксененко Наталия Васильевна.

Вопросы ЖКХ на протяжении последних лет стабильно входят в число наиболее острых проблем, волнующих людей. Бывает, что рядовые, казалось бы, претензии за короткое время приводят к острым конфликтам, которые возникают как между самими собственниками жилья, так и с ресурсоснабжающими организациями, с управляющими компаниями, органами государственной власти и местного самоуправления.

Систему жилищно-коммунального хозяйства была представлена представителями органов государственной власти, общественных организаций, юриспруденции, которые высказались о своем видении проблемы. А погрузиться в атмосферу конструктивного разрешения конфликтных ситуаций посредством  упражнений ребятам помогла педагог-психолог МАОУ СОШ №36 Н.В. Аксененко