Конкурс патриотической песни

В период с 16 по 21 февраля, в соответствии с планом месячника героико-патриотической работы, в МАОУ СОШ № 22  прошел конкурс патриотической песни, в котором приняли участие 2-4 и 7-11 классы. Этот конкурс проходил также под знаком Фестиваля «Созвездие талантов», популяризируя художественную направленность в дополнительном образовании.

В конкурсе были представлены различные номинации: песни военных и первых послевоенных лет, современные военные песни, песни о России, песни о российской армии, инсценированная военная песня. Со сцены звучали хорошо известные и новые песни, многие выступления сопровождались видеорядом. Школьники подошли к выступлению со всей ответственностью: продумали внешний вид, грамотно и уместно использовали военную и государственную символику, подготовили информацию об исполняемых песнях.

Членам строгого, но объективного жюри, в которое вошли не только директор школы и его заместители, но и учителя музыки и руководитель школьной вокальной студии, было непросто определить победителей и призеров в каждой параллели. Итоги конкурса таковы: победу одержали 2Ж, 3Г, 4Е, 7З, 8Г, 9А и 10Б классы, призерами стали 2А, 2Г, 3Б, 3Е, 4Б, 4Д, 7А, 7В, 8А, 8Б, 9Д, 9Г, 10А, 11Б классы. Поздравляем!