Конкурс рисунков «Энергосбережение глазами детей»

23 января 2018 года в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» подвели итоги городского конкурса детских рисунков «Энергосбережение глазами детей». Мероприятие организовано в рамках реализации деятельности региональной инновационной площадки «Развитие жилищно-просветительского движения в системе непрерывного образования Тамбовской области», а также является одним из мероприятий регионального Проекта «Фестиваль «Созвездие талантов».

Конкурс направлен на привлечение внимания учащихся к вопросам энергосбережения и экологического природопользования, формирование жилищно-коммунальной культуры школьников, а также на популяризацию объединений дополнительного образования технической направленности.
Более ста работ предоставили на конкурс обучающиеся тринадцати общеобразовательных организаций и двух центров дополнительного образования. Победителями и призерами в трех возрастных категориях стали 15 участников. Четверо из них – кванторианцы из «Космоквантума», квантумов «Hi-tech» и «Промышленный дизайн». Поздравляем победителей и их наставников!