Мастер-класс «Как быть лидером и эффективно управлять командой»

Командные проекты – основа деятельности Детского технопарка «Кванториум–Тамбов». Навыки командообразования у кванторианцев формируются уже с первых занятий. Для того чтобы углубить понимание данного явления и сформировать новые навыки, 19 февраля для обучающихся Кванториума провели мастер-класс на тему «Как быть лидером и эффективно управлять командой».

Организатор мастер-класса – кандидат экономических наук, директор Бизнес-инкубатора ТГТУ «ИННОВАТИКА» Михаил Истомин. Мероприятие нацелено на усвоение слушателями концепции лидерства и взаимодействия с командой; осознание феномена лидерства как постоянно присутствующего в жизнедеятельности; возможность прожить ситуации лидерского поведения.

В ходе мастер-класса учащиеся узнали о феномене лидерства, происхождении лидерства, связи лидерства и власти, источниках власти, функциях лидерства. Выполнили упражнения: «Когда я сталкивался с лидерством», «Выборы президента», «Остаться должен я», «Эти деньги должны прийти в мой проект, потому что я…..». Прошли тест на осознание своей текущей мотивации к деятельности.

В завершении мастер-класса участники выразили желание участвовать в подобных мероприятиях систематически.