Материально техническая база

Приоритет государственной политики — создание условий обучения для каждого ребенка, что предполагает создание современной инфраструктуры учреждения, оснащение школы современным оборудованием, внедрение новых федеральных государственных стандартов, а также высокий уровень подготовки и квалификации педагогов.

Условия, в которых в школе осуществляется образовательный процесс, соответствуют нормативным требованиям. Лицензионный норматив по площади на одного обучаемого в школе выдерживается. Все помещения оборудованы необходимой мебелью, оборудованием.

Корпус №1 (ул. 1-ая Полковая, дом 25) рассчитан по лицензионным нормам на 870 обучающихся. В корпусе – 22 кабинета площадью 48-50 м2; 4 кабинета площадью 25-30м2 (кабинеты для групповых занятий), медицинский и процедурный кабинеты, кабинет психолога. Горячее питание детей обеспечивается столовой с обеденным залом на 150 посадочных мест. Для организации досуга и отдыха имеются комната детской организации, актовый зал, библиотека. Оборудована сенсорная комната, где проводит занятия педагог-психолог.

Корпус №2 (ул. Советская, дом 159) рассчитан по лицензионным нормам на 1100 обучающихся. В корпусе – 32 кабинета площадью 48-50 м2; 2 кабинета информатики, 8 кабинетов для групповых занятий. Имеется спортивный и актовый залы, столовая на 180 посадочных мест, лыжная база, библиотека. Для организации досуга и отдыха имеются комната детской организации. Здание имеет внутренний дворик, что создает хорошие условия для отдыха учащихся во время перемен, в коридорах обилие дневного света.

Сведения о материально — технической базе школы, о наличии оборудованных учебных кабинетов
Сведения об электронно-образовательных ресурсах школы
Сведения о средствах обучения и воспитания (УМК)

Реестр информационных систем МАОУ СОШ №22