Мероприятия по повышению пенсионной культуры учащихся

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы никогда нас не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте, она развивается.

В сентябре-декабре 2017 года в школе проведена информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной культуры учащихся.

19 сентября, в Единый Всероссийский день пенсионной грамотности, прошли тематические классные часы в 9-11 классах. А 22 ноября учащиеся 10Б класса посетили Отделение ПФР по Тамбовской области, где экскурсию для них провел начальник группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР Перелыгин Павел Викторович. Ребята познакомились с деятельностью Пенсионного фонда, а также посетили музей.