«Моя профессия – мое будущее»

Финал городского конкурса проектов учащихся «Моя профессия – мое будущее» состоялся 10 марта 2017 года в Центре технологического образования МАОУ СОШ №22. В финальном этапе соревновались десять учащихся из четырех общеобразовательных организаций города Тамбова. На суд жюри, в состав которого вошли представители ведущих вузов Тамбова и заведующий лабораторией профессиональных проб ТОГОАУ ДПО ИПКРО, были представлены проекты старшеклассников, выбравших совершенно разные профессии, среди которых: следователь, психолог, переводчик, 3Д-моделлер, военный, повар и другие. Многие конкурсанты – участники областного проекта «Профессия в деталях», они уже попробовали себя в роли представителей тех или иных профессий, пройдя профессиональные пробы.

В итоге первое место разделили учащиеся Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, лицея №21, средней общеобразовательной школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов. Второе  место: учащиеся средней общеобразовательной школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов. Третье место: учащиеся Гимназии № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского  и средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов.