Музей школы

Музей школы № 22 «История школы — история страны» был открыт 3 ноября 2005 года. Музей расположен в корпусе №2 (ул. Советская, д. 159) в кабинете № 40. Профиль музея — историко-краеведческий.

В экспозиции музея 12 разделов, в которых отображена история школы №22 с момента образования до настоящего времени:

1.Этапы становления школы

2. История школы в первые годы существования 1950-е г.г.

3. История школы в 60-е г.г.

4. Заслуженные учителя школы

5. История  школы в 70-е г.г.

6. «Наша школьная страна»

7. Пионерская организация школы

8 и 10. Личные вещи и письменные принадлежности учителей и учащихся советского периода.

9.  Комсомольская организация школы

11. Учителя участники Великой Отечественной войны

12. Поисковая и волонтерская деятельность учащихся.

Фонды музея насчитывают 1727 экспонатов, из них 715 – подлинные (наградные документы, фотографии, письменные принадлежности, книги, учебные пособия, атрибутика комсомольская и пионерская). В фонде имеется 1 макет (ученица сидящая за партой). Состояние экспонатов хорошее и удовлетворительное.

Руководит школьным музеем Сухова Наталия Викторовна, учитель истории и обществознания. На его базе действует также объединение дополнительного образования «Активисты школьного музея».

We cannot display this gallery

План работы музея