Мы в рейтинге лучших школ России второй год подряд!

20 октября 2015 года опубликован список лучших школ России — 2015. Перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014/2015 учебном году, подготовил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Рейтинг этого года основан на результатах экзаменов в девятых классах, а также выступлениях учеников школ на олимпиадах. Результаты ЕГЭ в этом году не учитываются, чтобы расширить контингент школьников, успехи которых анализируются», — цитирует ТАСС главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

Муниципальная система образования города Тамбова в этом году представлена 7-ю общеобразовательными организациями. Третий год подряд МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» входит не только в рейтинг топ-500 лучших школ страны, но и в топ 25 лучших школ.  В этом году он занимает 16 строку рейтинга.

Также в перечень 500 лучших школ России вошли МАОУ «Лицей № 6»,«Лицей № 29», «Гимназия № 12 имени Г.Р.Державина», «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова», «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов», «Средняя общеобразовательная школа № 36».