Мы в рейтинге лучших школ России!

В Топ-500 лучших школ России в этом году вошли 11 тамбовских учебных заведений. Подобный ежегодный рейтинг общеобразовательных учреждений страны предоставила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
При формировании рейтинга учитывались несколько параметров. В первую очередь, качество образования. При этом принимались во внимание независимые инструменты измерения уровня подготовки выпускников – результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиада школьников. В этом году дополнительно был введен параметр «наличие конкурсного набора».
В итоге были сформированы два списка: Топ-25 российских школ и Топ-500, куда вошли лучшие школы из 79 регионов России.
В престижный рейтинг из 25 учебных заведений, как и в прошлом году, попал лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина (г. Тамбов). В этом перечне лучшие из лучших расставлены по местам, в соответствии с набранными баллами. Здесь тамбовский лицей №14 занял пятнадцатую позицию. Напомним, что в прошлом году его результат был выше – девятое место.
В рейтинге пятисот лучших школ учебные заведения расположены по алфавиту, вне зависимости от баллов.
Сюда вошли одиннадцать учебных заведений Тамбовщины. Это лицеи №6, №14, №21, №29 и №28 имени Н.А. Рябова областного центра, а также гимназия №12 имени Г.Р. Державина. В числе лучших еще две школы Тамбова – школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов и Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова.