Образовательный проект «Парта героя»

В Тамбовской области в декабре стартовал Образовательный проект «Парта героя» в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа». Парта героя и информационный стенд устанавливается в каждом классе начальной школы. Право сидеть за такой партой получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Героями могут быть выпускники школы, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию (участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945гг., ветераны труда, люди творческих профессий, спортсмены, писатели и др.).

17 декабря, в день 64-летия МАОУ СОШ № 22, состоялась презентация и голосование за героев, информация о которых будет размещена на информационных стендах и школьной парте. В голосовании приняли участие обучающиеся 7-9 классов.

Предварительно обучающиеся с руководителем школьного музея определили знаменитых людей, учившихся в СОШ № 22, изучили их биографию и презентовали на общешкольном мероприятии. На голосование выносились четыре кандидатуры: Щукин Юрий Кириллович (врач-патологоанатом ТОГБУЗ ГКБ им. Архиепископа Луки, краевед); Попова Валентина Сергеевна (актриса Тамбовского государственного драматического театра); Рогаткин Александр Георгиевич (тележурналист, спец. корр. ВГТРК); Плахотников Алексей Михайлович (глава администрации г. Котовска). У обучающихся жизненный путь каждого героя вызвал неподдельный интерес, школьники активно обсуждали свой выбор. По итогам голосования большинство обучающихся отдали свой голос за Щукина Юрия Кирилловича.