Общешкольное родительское собрание

23 января 2018 года в МАОУ СОШ № 22 состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса как условие предупреждения и преодоления агрессивного поведения». От каждого из 76 классов-комплектов на собрании присутствовали по два представителя родительской общественности, которые в ближайшее время донесут информацию до всех родителей своего класса.

Собрание проходило в необычном формате. Началось оно с просмотра философского мультфильма для взрослых, который всех заставил задуматься над проблемой взаимоотношений взрослых и детей. Некоторые родители получили задание вырезать снежинки. Снежинки получились разнообразными, хотя и были вырезаны из одинаковых листов бумаги обыкновенными ножницами. Так и дети, воспитываясь в равных условиях, вырастают разными. Всё зависит от творчества, терпения и любви тех, кто их воспитывает. Во вступительном слове директора речь шла о психолого-педагогической службе школы, которая помогает преодолеть агрессивные проявления в детской среде. С большим интересом слушали родители выступления классных руководителей, которые рассказали об агрессии в разном возрасте и дали советы по преодолению агрессивности школьников. Среди гостей собрания были и сотрудники правоохранительных органов, они познакомили родителей с наиболее распространенными правонарушениями, совершаемыми школьниками. Закончилось собрание на позитивной ноте: была продемонстрирована подборка фотографий с различных школьных мероприятий, участниками многих из них являлись и родители. Педагоги и родители пришли к единодушному выводу о том, что только общие усилия взрослых помогут детям стать менее агрессивными.