Всероссийская олимпиада школьников

Одарённый ребенок… Сколько ожиданий, надежд, сомнений и тревог связано с этими словами. Одаренный, т.е. наделенный определенным даром, способный к какой-либо деятельности более чем другие, и, следовательно, обладающий выдающимися способностями.

Интерес к одаренности как явлению в настоящее время очень высок, и это объясняется как общественными потребностями, так и требованиями, сформулированными во ФГОС (Федеральном государственном образовательном стандарте). Поэтому выявление, обучение и воспитание одаренных детей составляет одну их главных проблем совершенствования системы образования.

Сегодня актуальна потребность общества в формировании неординарной творческой личности. Современная образовательная ситуация требует не только высокой активности человека, но и его умений, способности к нестандартному мышлению и поведению. И именно одаренные люди способны внести свой значительный вклад в развитие современного общества.

С информацией о всероссийской олимпиаде школьников можно ознакомиться здесь и здесь

Приказ «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году»