Олимпийские легенды — детям и молодежи Тамбовской области

«Олимпийские легенды – детям и молодежи» — так называется акция, в рамках который делегация из десяти олимпийских чемпионов прибыла на Тамбовщину.
Группа чемпионов и призеров Олимпийских игр встретилась и с учащимися школы № 22 Тамбова. Нашу школу посетили: олимпийские чемпионки по волейболу Людмила Жигилий и Ирина Макогонова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, а также руководитель проекта Наталья Боярская.

Ученики подготовились к визиту: каждый пришёл со своими медалями, поэтому в зале порою возникал приятный звон спортивного «золота». Помимо этого, школьники рассказали о своих пока не олимпийских, но тоже важных победах. Ученики подготовили к встрече спортивные выступления, рассказы о спортивной жизни школы. Свои выступления представили гостям юная гимнастка Софья Ветрова и пятикратный чемпион России по киокусинкай-карате Станислав Котов.

Встреча прошла в формате живой беседы. Гости были искренне, удивлены, как в одной школе может быть так много спортсменов. Чемпионы давали ребятам советы, отвечали на вопросы.

Вы входите во взрослую жизнь, и мы хотим, чтобы вы овладевали знаниями, занимались спортом и прославляли нашу страну. Мы сделали то что мы могли сделать тогда, когда были спортсменами. Мы сделали так, что флаг нашей страны поднимался выше флагов всех стран. Сейчас мы могли бы сидеть дома, но мы понимаем нашу ответственность за вас, — обратилась к ребятам Наталья Боярская — российская шоссейная велогонщица, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Педагогов-тренеров школы и двух юных спортсменов наградили памятными грамотами и медалями от Российского союза спортсменов.
После вопросов, ответов, награждений и пожеланий Людмила Жигилий провела для всех присутствующих – олимпийских чемпионов, руководителей школы и совсем юных спортсменов – небольшую разминку. А Владимир Жигилий провел мастер-класс по баскетболу для школьной баскетбольной команды «Львы».

Уникальный социальный проект Российского союза спортсменов, не имеющий отечественных и мировых аналогов, призван объединить прославленных спортсменов и российскую молодежь.

Больше фотографий по ссылке: https://yadi.sk/d/ahxQe5lS3GMwXX