Он-лайн игра «Безопасная среда»

В рамках проведения всероссийского Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 31 октября 2018 года команда «Матрица» учащихся МАОУ СОШ №22 в составе шести десятиклассников  под руководством учителей информатики  приняла участие в региональной он-лайн игре «Безопасная среда» в режиме видеоконференцсвязи и заняла I место.

Ребята отвечали на вопросы викторины по различным вопросам безопасности в сети Интернет. Выполняли практические задания на определение надежности сайтов. Ребята научились узнавать действия мошенников во всемирной паутине, защищать свои персональные данные. Игра была очень увлекательной, а лекции приглашенных экспертов познавательными.

Региональная онлайн-игра прошла в рамках проведения всероссийского Единого урока по безопасности в сети «Интернет», инициатором проведения которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в регионе проводятся ежегодно. В 2017 году в мероприятиях приняло участие более 60000 школьников.