Операция ГИБДД «Осенние каникулы»

С 30 октября по 8 ноября 2014 года ГИБДД Тамбова и Тамбовской области проводит серию профилактических мероприятий под общим названием «Осенние каникулы». Их основной целью является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в осенний период.
Перед началом и во время школьных осенних каникул дети больше времени проводят на улице и возникает больше ситуаций, потенциально опасных для их здоровья и жизни, именно поэтому в эти дни пристальное внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться безопасному поведению детей на дорогах и неукоснительному соблюдению ПДД водителями.
Водителям необходимо помнить, что, проезжая вблизи образовательных учреждений и мест скопления детей, нужно снизить скорость и быть всегда готовыми к возможному внезапному выходу ребенка на проезжую часть. Не стоит также забывать, что перевозка детей до 12 лет должна осуществляется с использованием специального детского удерживающего устройства. Родители, обязательно пристегивайте ребенка, когда путешествуете вместе!
Чтобы не произошло трагедии, родителям рекомендуем напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Объяснить ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.