Посвящение в первоклассники

26 октября состоялось праздничное мероприятие для учеников первых классов «Посвящение в первоклассники».
Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: учёного Кота и Незнайки, Красной Шапочки и Волка, Белоснежки и семи гномов. Вместе со сказочными героями ребята побывали в Стране Знаний, где с удовольствием отгадывали загадки, отвечали хором на вопросы, помогли Незнайке собрать портфель. В заключение наши первоклассники дали клятву о том, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы. После всех пройденных испытаний школьникам были вручены сладкие подарки.
Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!