Посвящение в театралы

Ярким событием ноября, безусловно, стал традиционный праздник «Посвящение в театралы». Более двухсот мальчишек и девчонок в разнообразных костюмах заполнили 27 ноября актовый зал школы в корпусе № 2 с желанием «воздать хвалу» вечному искусству театра, получить его щедрые дары, которые «нас делают добрей, и благородней, и мудрей».
Торжественный бал объединенного театрального королевства школьного учебного театра «ШУТ» открылся праздничным вальсом и выступлением ее величества королевы – директора школы И. Е. Васильевой, которая поздравила собравшихся приветственной речью. Ведущие бала, ученики 8А класса, проявив юмор, выдумку и фантазию, по очереди приглашали собравшиеся классы на сцену. Инсценированные стихи, отрывки из спектаклей, театрально-танцевальные миниатюры, театрализованные «капустники» — палитра выступлений на празднике была разнообразной. Свое сценическое мастерство показали 2В, 3А, 4Е, 5Д, 6Д, 6Е, 7А, 9А классы. Первые шаги на сцене сделали виновники торжества – первоклассники. С праздником театра пришли поздравить всех присутствующих выпускники 2015 года – ныне студенты различных высших учебных заведений города Тамбова. Они подготовили театрализованную композицию-поздравление и еще раз доказали, что театральное братство не знает границ.
В рамках праздника ведущие поздравили всех присутствующих мам с Днем матери. 2В класс посвятил мамам свое выступление – инсценированное стихотворение С. Михалкова «А что у вас?»
Апофеозом праздника стало исполнение театрального гимна всеми присутствующими.