Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

По данным филиала ОАО «РЖД» Юго-Восточной железной дороги за последние 3 года в пределах Тамбовской области на полигоне Юго-Восточной железной дороги от наезда подвижного состава было травмировано 50 человек, из них со смертельным исходом 38 человек. Пострадало 4 несовершеннолетних, из них 3 со смертельным исходом. Анализ показывает, что основной причиной травмирования является грубое нарушение пострадавшими правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов, проезда и перехода через железнодорожные пути, а также отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей. В целях профилактики детского травматизма на железнодорожном транспорте в феврале в школе прошли классные часы и родительские собрания, направленные на недопущение фактов детского травматизма и незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта, а также недопущение появления несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта без сопровождения взрослых.