Праздник шахмат

Посмотреть мультфильмы, узнать о юных, но уже знаменитых тамбовских шахматистах, ответить на вопросы викторины, а в заключении — сразиться в шашки.
Все это смогли проделать школьники, побывавшие на празднике шахматно-шашечной ассоциации «Дебют». Этот союз любителей интеллектуальных видов спорта объединяет учеников десяти образовательных организаций Тамбова, и такие праздники в пятой спортивной школе проводят каждый год. А ребят, которые увлеклись настольными логическими играми, ждут в шахматном клубе на турнирах в рамках ассоциации каждый месяц.

«Я грамот много выиграл. И медаль там одну. Второе место. И так я просто люблю ходить на соревнования, участвовать. Там поиграть с кем-нибудь», — сказал Дмитрий Буданцев.

«У меня есть мой дядя, который меня с четырех лет заинтересовал шахматами. Честно, я не профессионал, но я очень заинтересовалась это игрой. Она очень высокоинтеллектуальная, так сказать. Она развивает ум», — сказала Вероника Малькова.

Результаты:

1 место команда МАОУ СОШ №22 — в викторине по теории шахмат