Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

За 2 месяца 2016 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 16 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 14 получили ранения. В 10 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом 2 ребенка погибли и 8 получили травмы. В трех случаях, включая и ДТП с погибшими детьми, дети перевозились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 23 марта 2016 года по 31 марта 2016 года на территории Тамбова и Тамбовской области пройдет целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения.

В преддверии весенних каникул педагоги школы в очередной раз напомнят учащимся правила безопасного поведения на дороге. А в начале новой четверти ребят ожидает встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде Седниной Ларисой Валерьевной.