Промышленные предприятия Тамбовской области в гостях у детского технопарка «Кванториум-Тамбов»

Для мотивации учащихся детского технопарка «Кванториум-Тамбов» к проектной деятельности, для их дальнейшей ориентации на трудоустройство в регионе необходима совместная работа с ведущими предприятиями Тамбовской области. В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 18 января состоялось совещание по вопросам организации взаимодействия детского технопарка «Кванториум-Тамбов» с предприятиями города с участием заместителя главы администрации города Тамбова С.В. Кузнецова.

В совещании приняли участие руководители и специалисты ведущих промышленных предприятий Тамбовской области: ПАО «Электроприбор», Пигмент, АО «Тамбовмаш», АО Завод Тамбовполимермаш, АО «ЗавКом», ОАО «Сбербанк России», ООО «Архградо».

Руководитель детского технопарка «Кванториум-Тамбов» Р.В. Хрусталев провел экскурсию для гостей, рассказал о технических возможностях Детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

Участники совещания обсудили возможные варианты взаимодействия Детского технопарка «Кванториум-Тамбов» с предприятиями города Тамбова. Представители предприятий выразили заинтересованность в сотрудничестве: сопровождении проектных команд Кванториума в качестве наставников,  формировании проблемного поля проектной деятельности, конкретных заказов на изготовление моделей, макетов, прототипов изделий,  разработку мобильных приложений, дизайн-проектов учащимися Кванториума, совместное проведение массовых мероприятий научно-технической направленности: конкурсов, хакатонов, выставок достижений и др.