Сеанс одновременной игры в шашки

В рамках школьного этапа регионального проекта Фестиваль «Созвездие талантов» 1 февраля 2018 года состоялись сеансы одновременной игры в шашки, которые провели многократные чемпионы в данном виде спорта, учащиеся МАОУ СОШ № 22.

Более 20 юных игроков в шашки, а также несколько родителей, бабушек и дедушек померились силами с неоднократными призерами региональных, всероссийских, европейских  соревнований. Перед началом сеанса одновременной игры более опытные игроки ответили на вопросы юных участников сеанса, а также их родителей. Как стать чемпионом? Хотят ли они стать гроссмейстерами и какие качества для этого необходимы? Прежде чем дать старт игре, напомнили правила сеансов одновременной игры, а следил за ходом соревнований педагог дополнительного образования Дмитрий Викторович Хромов.

По прошествии шашечного марафона была зафиксирована лишь одна ничья, остальные партии начинающие игроки проиграли. Но никто не расстроился, появилось много желающих посещать объединение, где их научат играть в шашки и шахматы.