Семинар «Школьная система оценки качества образования»

24 марта состоялся областной научно-практический семинар «Школьная система оценки качества образования в условиях введения ФГОС», наглядно показавший многогранный процесс корректировки и совершенствования сложившейся системы оценки качества образования на данном этапе развития школы.

Мероприятие проводилось в рамках работы школы-лаборатории инновационного развития по теме «Формирование внутриучрежденческой системы оценки качества образования». Основное содержание инновационной деятельности педагогов составляет реализация Проекта модели школьной системы оценки качества образования, целью которой является обеспечение необходимых условий предоставления качественных образовательных услуг, отвечающих запросам и ожиданиям потребителей.

В программе мероприятия были представлены творческие портреты лучших педагогов, мастер-классы и тренинги, открытые уроки маститых учителей в номинации «Делимся опытом» и их молодых коллег в номинации «Приобретаем опыт».  В открытых мероприятиях приняли участие школьники всех уровней обучения.

В ходе семинара были также показаны возможности использования материалов внутриучрежденческой системы оценки качества образования при выработке управленческих решений, направленных на повышение качества образования.