#ЩедрыйВторник наступил!

Вот уже третий год в конце ноября настроение повсюду вдруг становится по-настоящему праздничным: наступает главный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Несмотря ни на что, люди по всему миру объединяются ради добрых дел, и меняют жизни целых сообществ к лучшему.

Наша школа с удовольствием присоединилась к этой замечательной акции. В течение недели взрослые и дети собирали различные канцелярские товары для тех, кто в этом нуждается. Было собрано более 200 альбомов для рисования, около 180 наборов фломастеров, цветных карандашей, а также цветная бумага и картон, краски, кисточки, цветные мелки, книги и раскраски, паззлы и настольные игры и многое другое. С большой заботой ребята сортировали и упаковывали всё собранное, чтобы с подарками прийти к другим детям.

Для визита было выбран «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». Активисты школьного волонтерского отряда «Радость» под руководством вожатой Синицыной А.С. отправились туда, чтобы порадовать маленьких жителей Центра. Волонтеры не просто принесли подарки ребятам, но и поиграли с ними.

Как приятно делать добрые дела!