Школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

27 – 28 февраля в школе проведена ставшая уже традиционной научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», которая является одним из направлений работы с одаренными детьми в нашей школе. Она ориентирована на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности и повышение образовательного потенциала школьников.

В этом году заявку на участие подали 63 учащихся 4-11 классов,  всего было заслушано 46 докладов. Была организована работа пяти секций: секции математики и информатики, секции естественных наук, секции филологии, секции истории, секции зарубежной филологии и эстетических дисциплин. Юные исследователи были погружены в плодотворную работу, и каждый участник получил сертификат. Желаем всем участникам творческих успехов!