Школьный учебный театр – зрителю!

3 марта состоялся показ спектакля «Самая старая сказка», автором которой является современный тамбовский драматург А. Кружнов (режиссер Колтыгина И.В.). В нём своё сценическое мастерство показали ученики 6Е класса, участники объединений художественной направленности «Игровой тренинг» и «Культура речи».

Яркие костюмы, танцы, музыка, сочные персонажи, умелое композиционное режиссерское решение помогли создать целостный образ спектакля, который длился 35 минут. Зрителями стали учащиеся начальной школы и их родители, а также юные жители микрорайона. Данное мероприятие проведено в рамках городской акции «Вместе: позитивно, ярко, успешно!», приуроченной к Международному Дню общественно активных школ, а также является составной частью регионального проекта Фестиваль «Созвездие талантов».

По окончании спектакля юные артисты и режиссер ответили на вопросы зрителей о том, как стать участником школьного учебного театра «ШУТ». Выступление ребят получило высокую оценку со стороны взрослого зрителя, что явилось приятным дополнением к аплодисментам публики.