Студенты ФГБОУ ВО ТГТУ посетили детский технопарк «Кванториум-Тамбов»

Студенты Тамбовского государственного технического университета посетили детский технопарк «Кванториум-Тамбов» 13 марта. Презентационное занятие для них провели руководитель технопарка Р.В.Хрусталев и педагог Хайтек квантума А.С.Митрофанов.

Основной целью экскурсии было знакомство с оборудованием хайтек цеха. Будущих инженеров интересовало оборудования для прототипирования: 3D-печати, лазерной резки и гравировки, фрезерных и токарных работ. Cоздание прототипов требуется студентам технического университета при разработке курсовых проектов, ориентированных на реальное производство.

Сотрудничество с Тамбовским государственным техническим университетом – важная составляющая деятельности детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Большинство наших наставников – выпускники или молодые ученые ТГТУ.

Впереди много интересных совместных мероприятий.