«Театральная юность России»

19 февраля 2016 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России», в котором приняли участие театральные коллективы школ Тамбова, Мичуринского, Инжавинского, Кирсановского, Рассказовского, Бондарского, Знаменского, Моршанского районов, города Котовска, а также Центра развития творчества детей и юношества и Центра дополнительного образования детей. Всего на суд компетентного жюри была представлена 21 постановка, среди них — 4 спектакля нашего школьного учебного театра «ШУТ». Наши юные артисты выступили очень удачно. В возрастной категории 10-13 лет постановка «Золотой ключик» (руководитель Третьякова Л.П.) стала победителем, а спектакль «Анчутка» (руководитель Колтыгина И.В.)  занял 2 место. Среди участников 14-18 лет 1 место было присуждено спектаклю «Чучело» (руководитель Третьякова Л.П.), а постановка «Соломенная шляпка» (руководитель Козинец М.И.) удостоена 3 места. Кроме того среди победителей и призеров в номинации «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль» пять наших ребят. Поздравляем и желаем дальнейших успехов нашему школьному театру!!!