Тематический урок «Всё о пенсии для учёбы и жизни»

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы никогда нас не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. Пенсионная система нашей страны не стоит на месте, она развивается.

25 декабря для старшеклассников школы в соответствии с Федеральной программой по повышению пенсионной культуры учащейся молодежи был проведен тематический урок «Всё о пенсии для учёбы и жизни». Занятие провели Наталия Николаевна Ковкина, специалист-эксперт отдела социальных выплат УПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе, и Максим Сергеевич Кинтюхин, ведущий специалист-эксперт отдела АСВ и ВЗ УПФР. Они познакомили ребят с новыми возможностями, которые открываются перед ними в сфере пенсионного обеспечения.