Тестирование на знание Правил дорожного движения

Ежегодно в России случается более 150 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Не редки они и в Тамбовской области. Поэтому данному вопросу уделяется серьёзное внимание. Партийный проект «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.

Всем участникам дорожного движения, к которым относятся не только водители, но и пешеходы, предлагается пройти тестирование на знание ПДД, чтобы проверить свои знания в этой области. Сделать это может любой желающий, пройдя по ссылке https://proekty.er.ru/node/58815

24 декабря для старшеклассников МАОУ СОШ № 22 было организовано мероприятие, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, а также депутат Тамбовской областной Думы шестого созыва Ю.В. Кузьменко. В ходе мероприятия 15 учащихся 11-х классов прошли тестирование и показали отличные знания ПДД. Диплом получила одна из учениц, не допустившая ни одной ошибки. Учащиеся и  гости отметили, что такие результаты стали возможными, благодаря большой профилактической работе, которую проводит школа вместе с сотрудниками ГИБДД.

Все участники встречи получили в подарок фликер – светоотражающий элемент, который также помогает избежать неприятности на дороге.