Туристический слет 2015

28-30 сентября учащиеся 9-11 классов МАОУ СОШ № 22 стали участниками туристического слета. Турслет в школе № 22 стал уже традиционным мероприятием и в этом году проводится в четвертый раз. Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в технике пешего туризма, перетягивании каната, прыжках в длину, метании гранаты. Прошли также соревнования по пожарной безопасности – игра «01». Участники турслета совершили пеший переход на полигон одной из воинских частей, где состоялся смотр строя и песни. Военнослужащие продемонстрировали прохождение «тропы разведчика» и «горной тропы», а учащиеся подарили свои лучшие концертные номера. Апогеем туристического слета стал костёр. Здесь прошел конкурс бардовской песни. Туристический слет в 22-й школе – одно из самых любимых мероприятий.